Эксперты по задержанию вице-премьеров на Ставрополье: губернатор это предвидел

Губернатор Ставрополья предвидел возможные задержания руководящих чиновников краевого уровня, - считает Павел Данилин, мнение которого приводит аналитический центр «Эксперт-Юг». Об этом говорят действия губернатора Владимирова, - отмечает эксперт.

Эксперты по задержанию вице-премьеров на Ставрополье:  губернатор это предвидел
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров Фото: пресс-служба главы региона

«Судите сами: он вывел за штат, всех сделал врио и публично сказал, что будет аудит, значит, он о чем-то подобном знал», - обратил внимание Павел Данилин на последовательность событий.

Помимо прочего он отметил в целом активность борьбы с коррупцией в Ставропольском крае. Так, обратил он внимание, на Ставрополье «ФСБ работает очень активно, в МВД сменились руководители» и, возможно, они «поднимают папочки старых дел, которые по тем или иным причинам ранее не заводились», – предположил  эксперт.

«Действия губернатора и правоохранительных органов синхронизированы», - убежден политолог Сергей  Старовойтов. «Правоохранительные органы работают, и именно так их работа и выглядит», - прокомментировал эксперт.

В результате, отметил он, «чиновники, которые сохранят посты, десять раз подумают - стоит им нарушать закон или нет». Задержания руководящих чиновников правительства Сергей Старовойтов назвал  «лучшей профилактической мерой», что «особенно важно в таком непростом регионе, как Ставрополье».

Комментируя ситуацию с задержанием зампредов на Ставрополье, политолог Олег Матвейчев высказал оценку, что «Владимиров как губернатор ведет себя правильно». Все происходящее - неприятно, «но ведь на лбу у людей не написано, что он вор, коррупционер», - сказал Олег Матвейчев.

«Абсолютно верно, что Владимиров затеял такой большой аудит, ведь может оказаться, что там целая группа чиновников, которые друг друга покрывали», - заключил эксперт.

Относительно самого губернатора Владимирова он прокомментировал, что никакой угрозы, «в том числе и кадровых последствий» для главы региона не будет.

Как сообщалось, во вторник, 30 марта, Следком РФ сообщил о задержании по подозрению в мошенничестве вице-премьера правительства Ставропольского края Романа Петрашова. Двумя неделями ранее был задержан по подозрению во взяточничестве другой вице-премьер правительства Ставропольского края - Александр Золотарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру